تُعدّ Geely E2 هاتشباك كهربائية من الفئة B مخصَّصة لتكون مركبة مدينة ميسورة ومزوّدة تجهيزًا جيدًا لأوروبا، وتتميّز بدفع خلفي ومقوّم خلفي متعدّد الوصلات مضبوَط لطرق أوروبية. تأتي بنطاقات تنافسية وفق معيار WLTP، وحصلت على تقييم خمسة نجوم من Euro NCAP، وتسعيرها الهجومي يستهدف مشترِي الهاتشباكات الكهربائية الصغيرة في ألمانيا والنمسا.
الحقائق الرئيسية بنظرة سريعة
- الحالة: متاحة للبيع في أوروبا (طراز سنة 2026).
- الإعلان في ألمانيا: أكدت Geely ألمانيا توفر E2 في ألمانيا في 14 سبتمبر 2026.
- التوفر في النمسا: ورد أنها متاحة اعتبارًا من 30 أكتوبر 2026 بعد إعلان إطلاق Geely/AutoWallis (31 أغسطس 2026).
- السعر (ألمانيا): Pro 19,990 يورو؛ Max 23,990 يورو؛ Ultra 26,990 يورو.
- مجموعات الدفع: BEV دفع خلفي – Pro (60 كيلوواط، 35.35 كيلوواط·سعة)، Max/Ultra (85 كيلوواط، 47.14 كيلوواط·سعة).
- النطاق: Pro 252 كم WLTP؛ Max/Ultra 345 كم WLTP.
- الأبعاد / الأمتعة: الطول 4,135 مم؛ حقيبة خلفية 375 ل (1,320 ل مع طي المقاعد الخلفية)؛ 28 ل تخزين إضافي تحت المساحة القابلة للتحميل + 70 ل صندوق أمامي (frunk).
مجموعة الدفع والمواصفات التقنية
| النسخة | نظام الدفع | القوة | البطارية | نطاق WLTP / الشحن |
|---|---|---|---|---|
| Pro | كهربائية بالبطارية (دفع خلفي) | 60 كيلوواط (≈82 حصان) | 35.35 كيلوواط·سعة | 252 كم (WLTP) |
| Max | كهربائية بالبطارية (دفع خلفي) | 85 كيلوواط (≈116 حصان) | 47.14 كيلوواط·سعة | 345 كم (WLTP); شحن تيار مستمر حتى 80 كيلوواط |
| Ultra | كهربائية بالبطارية (دفع خلفي) | 85 كيلوواط (≈116 حصان) | 47.14 كيلوواط·سعة | 345 كم (WLTP) |
التصميم والمقصورة الداخلية
تُعدّ E2 هاتشباك مدمجة بطول 4,135 مم مع تركيز على مساحة المقصورة والعملية اليومية: سعة تخزين خلفية 375 لترًا قابلة للزيادة إلى 1,320 لترًا عند طي المقاعد الخلفية، بالإضافة إلى 28 ل من التخزين الإضافي تحت مساحة التحميل و70 ل في الصندوق الأمامي. تبرز Geely توفير تجهيزات قياسية شاملة عبر الطرازات بما في ذلك شاشة مركزية 14.6" (Flyme Auto) وشاشة أدوات 8.8" حتى في فئة Pro الأساسية.
التقنية والقيادة
تقنيًا تتميز E2 في فئتها باستخدام الدفع الخلفي مع مقوّم خلفي متعدد الوصلات وضبط تعليق وتوجيه مخصص للطرازات الأوروبية. من نقاط السلامة والتقنية البارزة حصولها على تصنيف خمسة نجوم من Euro NCAP وفق بروتوكول 2026، وحزمة أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS)، و7 وسائد هوائية، وتحديثات عبر الهواء (OTA)، ودعم V2L (حتى 3.3 كيلوواط)، وعلى فئة Ultra نظام كاميرات بزاوية 540°. الضمان ملحوظ: 8 سنوات / 200,000 كم للمركبة والبطارية عالية الجهد (الضمان يضمن أن تكون البطارية على الأقل بنسبة 70% حالة صحية خلال 8 سنوات / 200,000 كم).
الأسعار وإطلاق السوق (ألمانيا والنمسا)
ألمانيا: أعلنت Geely ألمانيا عن E2 للسوق الألماني في 14 سبتمبر 2026، ونُشرت الأسعار المحلية: Pro 19,990 يورو، Max 23,990 يورو وUltra 26,990 يورو. تُقدّم EnBW رصيد شحن لمشتري الإطلاق في ألمانيا (≈رصيد بدئي بقيمة 144 يورو؛ منفعة تعرفة EnBW).
النمسا: أعلنت Geely/AutoWallis عن إطلاق علامة Geely في النمسا في 31 أغسطس 2026، وأفادت وسائل الإعلام النمساوية بتوفر E2 اعتبارًا من 30 أكتوبر 2026؛ ورد سعر فئة Pro في النمسا بمقدار 19,990 يورو. لم تُعلِن الشركة المصنعة بعد تواريخ إطلاق السوق الدقيقة وإجراءات بدء الطلبات الرسمية بخلاف هذه التقارير.
المنافسون
في ألمانيا والنمسا ستنافس E2 قطاع الهاتشباكات الكهربائية الصغيرة الحسّاسة للسعر مثل طرازات Renault 5 / Renault 5 E‑Tech وعائلة Fiat 500e، فضلاً عن مستقبلية طرازات كهربائية صغيرة من علامات أوروبية معروفة (مثل مشاريع فولكسفاغن الصغيرة القادمة). كما تستهدف المشترين الذين ينظرون إلى السيارات الكهربائية منخفضة التكلفة المصنعة في الصين والطرازات التي تحلّ محل سيارات المدينة الرخيصة جدًا؛ يجعل السعر والمواصفات من E2 منافسًا مباشرًا للمشترين الذين يفضّلون النطاق والتجهيز والضمان ضمن بصمة مدمجة.
الأسئلة المتكررة
متى تصدر Geely E2؟
ألمانيا: أعلنت Geely ألمانيا عن E2 لألمانيا في 14 سبتمبر 2026. النمسا: ورد توفرها اعتبارًا من 30 أكتوبر 2026 بعد إعلان إطلاق Geely/AutoWallis؛ لم تُعلن بعد تواريخ بدء الطلبات الرسمية بخلاف هذه التقارير.
كم تبلغ تكلفة Geely E2؟
ألمانيا: الأسعار المدرجة هي Pro 19,990 يورو، Max 23,990 يورو وUltra 26,990 يورو. النمسا: أُشير إلى أن فئة Pro بسعر 19,990 يورو في التغطية المحلية.
ما هو مدى Geely E2؟
نموذج Pro يمتلك نطاقًا قدره 252 كم وفق WLTP؛ نماذج Max وUltra تمتلك نطاقًا قدره 345 كم وفق WLTP (بطارية 47.14 كيلوواط·سعة).
ما خيارات القوة والبطارية المتاحة؟
تُقدّم E2 كمركبة كهربائية بدفع خلفي: فئة Pro بقوة 60 كيلوواط وبطارية 35.35 كيلوواط·سعة؛ فئتا Max وUltra بقوة 85 كيلوواط وبطارية 47.14 كيلوواط·سعة.
ما التجهيزات والضمان المرفقان مع E2؟
من أبرز التجهيزات القياسية شاشة مركزية 14.6" (Flyme Auto)، وشاشة أدوات 8.8"، وحزمة أنظمة ADAS، و7 وسائد هوائية. تقدم Geely ضمانًا للمركبة والبطارية العالية الجهد لمدة 8 سنوات / 200,000 كم، مع ضمان على البطارية يصل إلى 70% حالة صحية على الأقل خلال 8 سنوات / 200,000 كم.
هل Geely E2 آمنة؟
نعم — حصل الطراز على تصنيف خمسة نجوم من Euro NCAP وفق بروتوكول 2026 (مدرج باسم Geely E2 / EX2).
ما خيارات الشحن والخدمات الخاصة المتاحة في ألمانيا؟
تدعم فئة Max الشحن بالتيار المستمر حتى 80 كيلوواط؛ وتشمل عروض Geely في ألمانيا رصيد شحن EnBW للمشترين المبدئيين (مبلغ مُبلَّغ عنه حوالي 144 يورو) كجزء من عروض إطلاق السوق المحلية.
عرض السيارات الكهربائية على WorldTrader24 →
الحالة: 2026-11-05. يتم تحديث هذه الصفحة بمجرد نشر الشركة المصنعة معلومات جديدة.



